东莞金融直播间社区

【节目时间表】2016年5月12日(农历四月初六)星期四

黑龙江广播电视报2018-07-12 15:43:00
点击上方“公众号”可订阅哦!
5
12

黑龙江电视台
08
黑龙江卫视
00:00午夜剧场
01:50纪录片
03:20这就是黑龙江
03:30早间剧场
07:00共度晨光
08:06动画片:西游记
08:30开课啦
10:30传奇剧场
17:00中国晚餐
17:30新华视点
17:50龙视晚点名
18:30全省新闻联播(直播)
19:00转播中央台新闻联播
19:30妈妈向前冲
21:20全民调查
22:10活力剧场
 
02
文艺频道
05:30精彩放映室
07:00人间晚晴
07:40真情剧场
11:00人间晚晴
11:40真情剧场
12:30金牌三打一
13:10精彩放映室
17:15潮尚生活
17:45快乐POKER派
18:20微说
18:50大城小爱
20:10真爱剧场
21:43精彩放映室

19
影视频道
05:40 好心情剧场
09:40 好故事剧场
17:30 《金星秀》
18:15 黄金独播剧场
22:50 《幸福芳程式》
23:20 星空剧场

20
都市频道
05:10新闻夜航早间版
07:10添精补肾膏专题
08:00阳光剧场
11:00夜航直击
11:20人间晚晴
12:00午间播报(直播)
13:00七彩剧场
15:00夜航直击
16:20夕阳佳话
17:00快乐生活一点通
17:30天下夜航
18:00新闻夜航(直播)
20:00730独播剧场(3集)
22:25第一房产
22:50汽车时代
23:10新闻夜航
00:30子夜剧场

21
新闻频道
 4:26 怀旧经典剧场:电视剧
 5:55 咖咖新闻秀(重播)
 6:25 新闻在线(重播)
 8:00 电视剧
10:30 人间晚晴
11:02 天天说新闻(重播)
11:58 龙视直播间
12:30 葛洪养生苑
13:12 电视剧
15:30 沟通-天舒工作室(重播)
16:12 人间晚晴
16:55 新闻真相(重播)
17:30 龙视直播间
18:00 天天说新闻
18:55 新闻在线
20:30 新闻真相
21:00 沟通-天舒工作室
21:30 咖咖新闻秀
22:00 中国车视
22:20 天天说新闻(重播)
23:00 新闻联播
23:23 新闻在线(重播)
23:25 夜·剧场 电视剧
 
22
公共频道
6:00三农最前线
6:20帮忙
7:20 说和
7:50天天见医面
9:10 养生节目
10:30健康龙江直播室
11:50 电视剧
15:30 欢乐点戏台
16:30经典
17:35车行天下
18:20欢乐点戏台
19:20帮忙
20:20说和
20:50 下晚唠唠
21:25 健康龙江直播室
21:55我爱我家

23
第七频道
06:00 天气预报(重播)
(黑体)06:10 小虫聊股市
06:28 经济正前方
(黑体)07:30 话龙点经(重播)
08:05 创业听我说(重播)
08:30 财富故事
09:01 致富经
10:30 龙视东方购物节目
11:00 熊出没
12:20 人小鬼大
12:40 动漫卡丁车:开心超人联盟超时空之保卫战
13:56 快乐每一程
14:16 动漫卡丁车:阿优
15:45 小神龙俱乐部
16:25 动漫卡丁车:熊出没
16:55 动漫卡丁车:巴啦啦小魔仙之梦幻旋律
17:20 动漫卡丁车:铠甲勇士捕将
17:44 好片连连看
18:15 快乐每一程
18:36 人小鬼大
18:56 动画剧场:爆裂飞车
(黑体)20:02 直播:经济正前方
20:29 小虫聊股市
20:45 创业听我说
21:30 话龙点经
22:08 龙视晚点名
(黑体)22:30 新闻联播(重播)
(黑体)22:59 传奇
01:02 经济正前方
01:27 话龙点经


哈尔滨电视台
09
新闻综合频道
10:37 电视剧
13:24 电视剧
17:15 零距离资讯站
17:30 都市零距离
18:30 全省新闻联播
19:00 中央台新闻联播
19:35 哈尔滨新闻
20:07 电视剧
21:50 你好东北亚
22:25 车来车往
10
生活频道
18:00 天天读报会
19:52 道里道外
20:45 车来车往
11
影视频道
  7:35 剧场
14:50 剧场
18:20 剧场: 金太郎的幸福生活
23:20 最逗东北人
23:50 剧场
12
娱乐频道
18:20 欢乐正前方
19:30 娱乐开讲
20:30 知音人间
13
都市频道
19:00 方圆之间
20:00 淘你喜欢
21:15 观点致胜
中央电视台
07
一套(综合)
 4:31 今日说法 4:59 新闻联播
 5:29 人与自然 6:00 朝闻天下
 8:35 生活圈
 9:25 “精选剧场”:薛平贵与王宝钏(13-15) 12:00 新闻30分
12:35 今日说法 13:13 普法栏目剧
14:50 “情感剧场”:37集连续剧:遥远的婚约(37)
15:44 “情感剧场”:36集连续剧:一念向北(1) 16:34 中国梦歌曲
16:43 第一动画乐园
19:00 新闻联播 19:38 焦点访谈
20:05 特约剧场:父亲的身份(26、27)
22:00 晚间新闻 22:40 出彩中国人
00:23 生活提示 00:27 动物世界
01:00 晚间新闻 01:30 专题节目
25
二套(财经)
7:00 第一时间 9:00 交易时间
10:00 2016整点财经10:12 消费主张
10:44 回家吃饭 11:12 周末特供
11:50 环球财经连线12:30 生财有道
13:00 一槌定音
14:00 交易时间15:00 2016整点财经
15:13 周末特供15:25 经济半小时
16:00 2016整点财经
16:12 爱生活-美食侦探
16:28 经济与法17:00 2016整点财经
17:12 世界葡萄酒传奇
17:30 是真的吗18:29 回家吃饭
18:55 生财有道19:28 消费主张
20:00 经济与法20:30 经济信息联播
21:15 经济半小时
21:50 央视财经评论
22:38 市场分析室23:05 材料革命
23:59 经济半小时00:34 一槌定音
01:35 经济信息联播
03
三套(综艺)
 6:48 综艺喜乐汇 8:07 向幸福出发
 9:34 越战越勇 11:10 文化正午
11:39 文化十分 11:50 非常6+1
13:19 我爱满堂彩 14:48 艺术人生
15:47 综艺喜乐汇17:28 天天把歌唱
18:02 开门大吉 19:30 回声嘹亮
20:53 综艺盛典 22:16 综艺喜乐汇
00:12 回声嘹亮 01:31 综艺盛典
26
四套(中文国际)
 7:00 中国新闻 7:30 今日关注
 9:00 中华医药 9:50 天天饮食
10:13 远方的家201611:00 中国新闻
11:10 国宝档案 11:30 海峡两岸
12:00 中国新闻 13:00 华人世界
13:30 走遍中国 14:00 中国新闻
14:15 剧场:战雷(12-15)
17:15 远方的家2016
18:15 中国文艺 18:45 国宝档案
19:00 中国新闻 19:30 今日亚洲
20:00 走遍中国 20:30 海峡两岸
21:00 中国新闻 21:30 今日关注
22:00 体育在线 22:45 华人世界
23:15 远方的家2016
00:02 中国文艺 00:32 剧场:战雷
27
五套(体育)
6:00 健身动起来 6:30 体育晨报
 8:33 2015年巴斯鲈钓:萨姆·雷伯恩水库站
 9:00 2016年亚洲举重锦标赛 女子69公斤级决赛
10:30 2016年全国体操锦标赛 女子资格赛第一场
12:35 2015年大脚车赛 阿纳海姆站
13:00 2016年全国体操锦标赛 女子资格赛第二场
14:35 2016年世界沙滩排球巡回赛 厦门公开赛女子决赛
15:30 2016年全国体操锦标赛 女子资格赛第三场
17:00 2016年亚洲羽毛球锦标赛精选
18:35 2015/2016赛季NBA最前线
19:30 2016年中国之队国际足球锦标赛(中国17岁以下男子足球队-伊朗17岁以下男子足球队) 21:30 体育世界
22:15 2016年全国体操锦标赛 女子资格赛第四场
00:00 午夜体育报道-体育咖吧
五套(体育赛事频道)
8:00 2016年中国男篮系列赛之中澳男篮对抗赛(中国男篮-澳大利亚明星队)(第三场)
 9:30 2015/2016赛季北美冰球职业联赛季后赛
12:35 2016年国际冰联男子冰球世界锦标赛(瑞典-捷克)
14:05 2016年世界沙滩排球巡回赛 索契站男子决赛15:00 骑行圈
15:25 2015/2016赛季德甲联赛第33轮(因戈尔施塔特-拜仁慕尼黑)
16:55 2016年高尔夫美巡赛精选-富国银行锦标赛
19:00 2016年马术世界
19:30 2016年全国体操锦标赛 女子资格赛第四场
21:30 2016年ATP1000男子网球大师赛 罗马站第3轮
23:35 2016年国际冰联男子冰球世界锦标赛(芬兰-美国)
28
六套(电影)
6:05 故事片:杜鹃声声
 7:44 故事片:岁月神偷
 9:50 故事片:医者童心
11:45 故事片:远山在呼唤
13:38 译制片:卡特教练(美国)
16:04 故事片:一念天堂
18:27 故事片:大内密探
20:15 故事片:狄仁杰之通天帝国
22:26 译制片:美丽心境界(意大利)
00:30 故事片:杨门女将 穆桂英挂帅
02:05 故事片:新少林五祖
29
七套(军事农业)
7:05 动物世界 9:10 军旅人生
 9:40 军事纪实10:18 谁是终极英雄
11:20 第一动画乐园 12:27 乡土
12:57 聚焦三农 13:22 每日农经
13:42 致富经 14:13 乡土
14:43 农广天地 15:20 人与自然
15:57 军事纪实16:27 谁是终极英雄
17:30 军旅人生
18:05 美丽中国乡村行18:30 科技苑
19:32 军事报道
20:00 军事纪实 20:35 动物世界
21:17 致富经 21:47 每日农经
22:07 聚焦三农 22:40 军旅人生
23:17 美丽中国乡村行
30
八套(电视剧)
 4:56 早间剧场:温州两家人(3-6)
 8:12 魅力剧场:我和我的传奇奶奶(6-10)
12:54 佳人剧场:生活启示录(3-6)
16:43 热播剧场:千金女贼(35-37)
19:30 黄金强档剧场:幸福在一起(34-36)
22:18 经典剧场:还是夫妻(25、26)
00:00 海外剧场:不懂女人(24、25)(韩国)
01:34 深夜剧场:十里香大酒坊(25-28)
31
九套(纪录)
7:20 生命的奇迹
 8:16 翻山涉水上学路
 9:12 谁和我们在一起
 9:39 新青年老手艺系列
10:09 深潜 11:06 中国艺术
12:04 生命的奇迹
13:03 翻山涉水上学路
14:01 深潜 15:01 中国艺术
15:59 深潜 16:59 天书秘境
17:30 自然守望者(第二季)
18:02 生命的奇迹
19:01 翻山涉水上学路 20:00 深潜
21:00 联邦调查局百年大揭秘
21:59 记住乡愁(第二季)
22:34 新青年老手艺系列
23:07 指尖上的传承
23:40 自然守望者(第二季)
32
十套(科教)
  7:14 我爱发明 8:10 地理·中国
 8:42 健康之路
 9:29 自然传奇周末系列
10:41 2016真相特别节目
11:42 百家讲坛 12:28 健康之路
13:14 我爱发明 14:10 探索·发现
14:57 地理·中国
15:29 自然传奇周末系列
16:49 2016真相特别节目
17:43 地理·中国 18:13 健康之路
18:57 我爱发明 19:53 自然传奇
20:36 走近科学
21:05 2016真相特别节目
22:03 探索·发现 22:49 人物
23:37 百家讲坛 00:24 我爱发明
33
十一套(戏曲)
 6:06 快乐戏园
 6:37 锦绣梨园:一路欢笑
 7:47 名段欣赏
 8:21 九州大戏台:好戏连连看 评剧 花为媒(选场)
 9:28 跟我学:李文敏教京剧《锁麟囊》
10:03 锦绣梨园:一路欢笑
11:18 剧场:新安家族(20-22)
13:46 CCTV空中剧院 京剧《下鲁城》(杜镇杰主演);现代京剧 沙家浜第五场片断
16:35 梨园闯关我挂帅(三)
17:45 戏曲采风
18:05 锦绣梨园:一路欢笑
19:20 中国京剧像音像集萃:京剧《望江亭》(主演赵秀君 康健)
21:34 剧场:百花深处(31-33)
23:50 九州大戏台:花鼓戏《秦香莲》
34
十二套(社会与法)
 7:22 法律讲堂 7:55 一线
 8:35 夕阳红 8:55 平安365
 9:16 普法栏目剧10:08 法律讲堂
10:38 天网 11:19 道德观察
11:39 平安365 11:59 热线12
12:39 普法栏目剧 13:32 天网
14:15 社会与法电视剧精选:别让我看见(17、18) 15:48 夕阳红
16:08 法律讲堂 16:38 热线12
17:21 天网 18:01 普法栏目剧
18:52 法律讲堂
19:24 一线 20:07 天网
20:49 普法栏目剧 21:39 道德观察
22:00 夜线 22:40 法律讲堂
23:11 社会与法电视剧精选:别让我看见(17、18) 
35
十三套(新闻)
 4:25 新闻1+1 6:00 朝闻天下
 9:00 新闻直播间 12:00 新闻30分
12:33 法治在线 13:00 新闻直播间
18:00 共同关注 19:00 新闻联播
19:39 焦点访谈 20:00 东方时空
21:00 新闻联播 21:30 新闻1+1
22:00 国际时讯 22:30 环球视线
23:00 24小时 00:00 午夜新闻
36
十四套(少儿)
 7:00 动画剧场 8:00 银河剧场
 9:00 2016早间开心果
10:00 小小智慧树
10:30 2016动画大放映-动画连连看 12:00 动漫世界
13:00 2016优秀儿童剧(日常版)
16:00 动画剧场 17:00 新闻袋袋裤
17:15 快乐体验
18:00 动画乐翻天 18:30 智慧树
19:00 动画梦工场 19:30 大风车
20:00 银河剧场 21:00 动感特区
22:00 剧场:湄公河大案(26、27)
23:34 剧场:活佛济公(三)(75);妈祖(1、2)
37
十五套(音乐)
 8:35 民歌·中国-民歌歌曲专场
 9:10 风华国乐-民乐作品集锦
 9:49 音乐传奇:歌唱的野草-谭维维(下)
10:25 影视留声机:星星点精-敢问路在何方(十三)
14:05 民歌·中国:放歌新中国第一季 穿越世纪的歌声
17:25 风华国乐-民乐作品集锦
21:16 星光璀璨-2016中国巨星演唱会(一)
23:30 十大青年小提琴演奏家音乐会
38
中国教育电视台(一)
13:00 生命中的好日子(17-20)
19:30 法治天下20:30 e视界
部分省区卫星节目
43
江苏卫视
19:30 柠檬初上
21:20 一站到底
22:40 非凡搭档
44
浙江卫视
19:30 那年青春我们正好
21:40 中国梦想秀
22:00 谁是大歌神
45
山东卫视
19:30 剧场:一马换三羊
21:25 你好,历史君
46
湖南卫视
 7:30 大丈夫(10-12)
小丈夫(15-18)
19:40 小丈夫(21、22)
22:00 奇妙的时光之旅(11、12)
47
北京卫视
10:17 我的父亲母亲(19、20)
13:07 金水桥边(17-20)
17:25 养生堂
19:33 金水桥边(21、22)
21:11 我是大医生
48
安徽卫视
11:30 男生女生向前冲
19:33 剧场:爱的追踪
21:10 来了就笑吧
22:25 时尚男人帮 
49
天津卫视
19:30 剧场21:25 智勇双全
22:00 爱情保卫战
50
上海东方卫视
 9:00 那年青春我们正好(2、3)
12:30 四大名助
19:30 那年青春我们正好(4、5)
21:36 四大名助
22:55 今晚80后脱口秀
51
辽宁卫视
19:35 橄榄树(1、2)
21:10 有请主角儿
21:50 家庭公开课
52
江西卫视
19:34 剧场:情谜睡美人
21:20 传奇故事
22:00 金牌调解
53
四川卫视
18:00 今日视点
19:35 剧场:武神赵子龙
54
广西卫视
19:33 武媚娘传奇(62、63)
21:30 超级点子王
55
广东卫视
19:35 奶爸的幸福生活(21、22)
21:10 你会怎么做
56
吉林卫视
19:35 战火连天(33、34)
21:12 家事22:06 开心一刻
57
湖北卫视
19:37 爱的追踪(1、2)
21:19 我为喜剧狂
58
贵州卫视
19:35 金水桥边(21、22)
21:20 欢笑吧青春22:30论道
59
深圳卫视
19:30 老婆大人是80后
21:20 为梦想加速
62
内蒙古卫视
19:35 鄂尔多斯风暴(30)
战地狮吼(1)
22:00 蔚蓝的故乡
63
河北卫视
19:30 生命中的好日子(39、40)
21:10 明星同乐会
66
重庆卫视
19:33 潜伏在黎明之前(43、44)
21:20 静距离
67
旅游卫视
20:00 侃游天下
20:30 我是创享家
21:10 超级旅行团
68
福建东南卫视
19:35 我为儿孙当北漂(1、2)
21:13 模王小咖秀
69
云南卫视
19:36 生命中的好日子(39、40)
21:14 你是我的旅伴
74
新疆卫视
19:30 幸福请你等等我(11、12)
22:15 自治区第二届基层干部双语口语大赛
75
西藏卫视
14:12 狼烟遍地(24-28)
20:12 离婚律师(30、31)
 (节目如有变动以当天播出为准)
黑龙江广播电视报
公众号:hljgdb1980
长按识别二维码关注本报

Copyright © 东莞金融直播间社区@2017